Мошенники на Авито: виды разводов, как не попасться и как их поймать!

смотреть новинки кинопроката на нашем сайте

Будьте бдительны!

мошенники на авито

Авито.ру является самой крупной бесплатной доской объявлений в нашей стране. Процесс работы с сайтом построен таким образом, чтобы не создавать дополнительных трудностей для посетителей. Для публикации объявления нет необходимости заполнять сложные электронные формы и вводить массу данных.

Аудитория Авито в основном состоит из обычных людей. Эта доска объявлений не очень интересна для бизнесменов, и потому около 70% посетителей являются рядовыми гражданами. К сожалению, на сайте чрезвычайно развита система махинаций. С обманом и мошенничеством сталкивается практически каждый человек чуть ли не ежедневно.

Среди мошенников на Авито можно встретить самых разных обманщиков. Одни выманивают номера кредитных и банковских карт, другие продают товар, который покупателю не будет отправлен и многое другое. Аферистов вполне хватает, и избавится от них в ближайшей перспективе невозможно, поэтому каждому пользователю необходимо знать, как распознать мошенника и не попасть на лохотрон.

Перечисление средств на мобильный телефон

Одним из самых распространенных обманов напрямую связан с перечислением денег на мобильный телефон. Схема такого лохотрона примерно такова. Вам звонит пользователь из другого города, который выражает желание купить ваш товар (воспользоваться вашими услугами) по очень приличной цене. Мошенник делает несколько звонков в течение короткого промежутка времени для уточнения деталей, после чего обрывает разговор на полуслове. После этого от него поступает просьба закинуть ему на счет некоторую сумму, поскольку у него кончаются деньги, а все нюансы сделки еще не оговорены. После того, как доверчивый человек пополняет ему счет, мошенник попросту не отвечает на вызовы. Старайтесь пропускать подобных кадров и помните, что бесплатный сыр можно встретить только в мышеловке.

Мошенники на Авито: продажа авто

Мошеннические схемы при продаже транспорта посредством авито имеют одинаковые черты и полностью стандартны. Изучим основные моменты таких разводов: назначение встречи за городом в нелюдимом месте или опасном криминогенном районе; расплата фальшивыми купюрами, поэтому всегда необходимо проверять полученные деньги в отделении банка; мошенник предоставляет дубликат ПТС, при этом выдумывает множество причин, почему не может показать оригинал. мошенники просят предоплату при продаже авто на Авито. Подобный вид мошенничества рассмотрим более подробно чуть ниже. Прежде чем решиться на приобретение автомобиля через доску объявлений Авито, пользователю стоит ознакомиться с основными мошенническими схемами, чтобы не попасть впросак и не потерять свои деньги.

Предоплата

Мошенничество на Авито с предоплатой является одной из самых распространенных и популярных схем обмана. Чаще всего этот вид обмана выглядит следующим образом... Если вы заказываете товар у продавца из другого города, то продавец предлагает сделать предоплату в полном объеме, чтобы вы его не обманули. А после получения денег он отправит вам товар. В результате, можно попросту не дождаться заказанную продукцию, или получить откровенный брак. А вот продавец после этого таинственным образом исчезает и не берет трубку. Обезопасить себя от мошеннических действий с предоплатой можно следующим образом: запросите копию паспорта или других документов продавца. Если он не мошенник, то не откажет в выполнении этой маленькой просьбы; изучите информацию о продавце на сайте компании и внимательно прочтите отзывы; пообщайтесь с продавцом по видеосвязи при помощи скайпа, и по возможности зафиксируйте разговор; попробуйте сделать покупку на небольшую сумму (так называемый пробный заказ).

Мошенники на Авито: аренда квартир

Мошенники по аренде квартир на доске объявлений Авито встречаются очень часто. Схем обмана существует не так уж и много, и в основном все они носят стандартный характер. Мошенническая схема на аренде квартир выглядит следующим образом: одна и та же жилплощадь сдается одновременно нескольким людям с предоплатой (полной или частичной); квартира вообще не существует в реальности, а потенциальному арендатору показывают совершено другое жилище; на сайте объявления выкладывают в основном риэлторы и агентства. Чтобы не попасть на развод с недвижимостью, необходимо тщательно изучить все мошеннические операции.

Мошенники на Авито: работа, вакансии

Те разделы, где можно найти работу на Авито являются весьма популярными у пользователей. Только вот схем мошенничества тут огромное количество. Попробуем разобрать, как не попасть в сети к обманщикам и представителям сетевого бизнеса и выбрать достойного работодателя. Следует заметить, что гарантированной 100% защиты от аферистов при поиске работы не существует. В сфере рабочих вакансий популярными являются такие виды обмана:

  • сетевой маркетинг;
  • оплата регистрации подачи анкеты на конкурсной основе;
  • отправка СМС;
  • мошенники на Авито просят номер карты.
  • Стоит помнить, что ни один нормальный работодатель не попросит потенциального работника оплатить регистрацию резюме или отправить СМС. Поэтому, как только вы слышите подобную просьбу, необходимо сразу же отказаться от дальнейших переговоров.
  • При звонке потенциальному работодателю можно задать несколько наводящих вопросов, которые помогут проверить его надежность:
  • как называется компания, и в какой сфере она работает?
  • сколько лет фирма существует на рынке?
  • есть ли у компании официальный сайт в интернете?
  • какие служебные обязанности лягут на меня в случае утверждения кандидатуры?
  • Если компания абсолютно реальная, то ее представитель с легкостью ответит на все ваши вопросы, тем самым проведя так называемое телефонное собеседование.

А вот если «работодатель» начинает уходить от ответа, или повторяет как заведенный фразы типа «все подробности при встрече», «это конфиденциальная информация» и «для уточнения необходимо встретится лично», то лучше сразу же положить трубку и не продолжать общение с аферистом.

Как поймать мошенников!

Обратиться в Детективное агентство "XXI век"!!!

список известных личностей и коллекционеры живописи
VK
Facebook
Whatsapp
Viber
Telegram
UDS Game

Контакты

Детективное Агентство "XXI век"

Моб.: +7928 667 78 51

Факс: 8 86132 5 56 96

Email: smp-port@yandex.ru

Адрес: ул.Комунистическая 12/1, офис 308 г.Ейск