КАК НЕ ПОПАСТЬ НА КОМИССИЮ ИФНС ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ

смотреть новинки кинопроката на нашем сайте

Многие налогоплательщики слышали о комиссиях ИФНС по легализации налоговой базы. Также ни для кого не секрет, что попав на эту комиссию, налогоплательщик начинает свой путь к выездной налоговой проверке.

Мы можем оградить себя от посещения таких комиссий. Ведь формирование списков «счастливчиков» проводится путем анализа имеющейся информации о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика.

На заседание комиссии попадают:

  • налогоплательщики, заявляющие в налоговой декларации по налогу на прибыль налоговые убытки от осуществления финансово-хозяйственной деятельности за предыдущие два налоговых периода, а также в отчетном (налоговом) периоде текущего года,
  • налогоплательщики, имеющие низкую налоговую нагрузку по налогу на прибыль, акцизам, единому налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения, единому сельскохозяйственному налогу, НДФЛ, уплачиваемому индивидуальными предпринимателями.
    • Под низкой налоговой нагрузкой по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих производство продукции (товаров, работ, услуг), понимается нагрузка, составляющая менее 3 процентов. Для организаций, осуществляющих торговую деятельность, под низкой налоговой нагрузкой по налогу на прибыль понимается нагрузка, составляющая менее 1 процента.

      • налогоплательщики, имеющие низкую налоговую нагрузку по НДС.

      Отбор таких налогоплательщиков осуществляется на основании деклараций по НДС, представленных за ряд налоговых периодов, в которых отношение суммы НДС, подлежащей вычету, к сумме исчисленного налога с налоговой базы составила 89% и более.

      • налогоплательщики - налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц , имеющие задолженность по перечислению НДФЛ и/или снизившие поступления НДФЛ относительно предыдущего налогового периода более чем на 10%.
      • налогоплательщики - налоговые агенты, выплачивающие заработную плату ниже среднего уровня по видам экономической деятельности в регионе.

      Если у Вас есть вопросы по Трудовому праву и трудовым правоотношениям, Хозяйственного права, КРЕДИТНЫМ Договорам и спорам с Банком, Жилищному праву, Разделу имущества, Страховым выплатам, Возврату Долгов, Защите от коллекторов, Взысканию АЛИМЕНТОВ, Наследству, Договорам Долевого строительства, то в нашем Детективном Агентстве "XXI век" будут рады Вам помочь!

список известных личностей и коллекционеры живописи
VK
Facebook
Whatsapp
Viber
Telegram
UDS Game

Контакты

Детективное Агентство "XXI век"

Моб.: +7928 667 78 51

Факс: 8 86132 5 56 96

Email: smp-port@yandex.ru

Адрес: ул.Комунистическая 12/1, офис 308 г.Ейск